Поступление на бюджет

Marin 14 октября 2005 года Поступление и обучение в ВУЗе
Интересует очное поступление в Петербурский ВУЗ из другого города, на бюджетную основу; насколько это возможно?

9 ответов к «Поступление на бюджет»

saahov 14.10.2005 16:01

В принципе, требования везде одинаковые. Город тут ни причём. Какой ВУЗ?

Marin 15.10.2005 12:14

Санкт-Петербургкий Государственный Университет,
филологический факультет, прикладная/теоретическая лингвистика

saahov 15.10.2005 14:35

Как говорится — «Возможно всё!»

СПбГУ считается в Санкт-Петербурге самым престижным ВУЗом. Поступить в него на бесплатное очень сложно. Но нужно смотреть не на общий поток, а на собственные возможности. В первую очередь, это собственные знания и умение их преподнести. Я не случайно говорю про «умение преподнести», потому как по некоторым предметам (например, Литература, История) нужно много рассказывать, а сделать это хорошо не каждому дано.
---------------
Для начала нужно узнать, какие конкретные требования в СПбГУ предъявляют на этом факультете, какие экзамены нужно сдавать, что учитывается при поступлении и т.д. Затем готовиться к экзаменам. Можно самостоятельно, можно ходить на подготовительные курсы. Но, т.к. ты проживаешь в другом городе, это тебе вряд ли получится. Когда почувствуешь, что готова к экзаменам, нужно найти где жить на время экзаменов (без этого просто никак ;) ).
---------------
Это в общем. Более конкретно не могу сказать, т.к. нужно гораздо больше информации.

Marin 16.10.2005 07:58

Тот, кому есть зачем, выдержит любое как. Опираюсь на это. Единственное, наверное не стоит выбирать только один университет, при выборе подачи документов рассмотрю все варианты.
Проблема ещё в том, что после обучения у нас (Челябинск) сдается Единый Государственный Экзамен; не сдавать его нельзя, это аттестация, по этим же баллам идет поступление в ВУЗ. Но Санкт-Петербурге этой системы нет, результаты ЕГЭ не примут, июнь — июль — нужно сдать экзамены, требуемые при поступлении, а ЕГЭ тянется до начала июля. Незнаю как быть.
Жить в Санкт — Петербурге на время сдачи экзаменов есть где, надеюсь с этим проблем не будет.

Спасибо за помощь.

saahov 16.10.2005 12:55

В СПбГУ по резульатам ЕГЭ точно не принимают. Да и в других государственных ВУЗах, скорее всего, тоже. Всё по-старинке — > билеты-ответы-сочинения-шпаргалки....

Правильно, что будешь сдавать в несколько ВУЗов ;) Но не переборщи, самое оптимальное, это два-три ВУЗа. А то придётся ходить на экзамены чуть ли не каждый день, и совсем не останется времени на подготовку.

Удачи!

Marin 16.10.2005 15:45

Спасибо, она мне пригодится.

Вика 13.12.2005 22:42

ребят, помогите пожалуйста!!! Я собираюсь поступать в СПбГУ на бюджет на факультет геогафии и геоэкологии. Но там такие заморочки с кафедрами, специальностями.....я не могу разобраться, если я иду на факультет «ГиГ», на специальность география, на кафедру «страноведение и международный туризм», то кем я буду по окончании этого.....факультета??? :clap:

Право_на_риск 10.01.2006 01:46

Очень хочу поступить в СПбГУ.....только туда.но сказали что можно поступать только на один факультет.так это..?тогда шансы малы...туда очень сложно.вообще я уже студентка третьего курса иняза..но решила все бросить и уехать в питер.вообще хочу на международные отношения...но это уже из области фантазий...может международный менеждмент?не могу решиться куда потому что можно только на один факультет.помогите.....

Marin 23.02.2006 22:09

— Как поступить?
— Быть умным. Знать материал, желательно лучше всех. Поступают на бюджет 70% — по знакомству, оставшиеся — медалисты и вундеркинды.

Печально.. боюсь..